Kirchenvorstand

Aufgabenbereiche des Kirchenvorstandes

Unsere Kirchengemeinde wird gemeinsam geleitet von dem gewählten und berufenen Kirchenvorstand und den Pfarrern. Sie beraten und entscheiden in allen Fragen der Gemeindearbeit, der Gottesdienste, der Verwaltung von Gebäuden, Finanzen und Personal.

Kirchenvorsteher

(in alphabetische Reihenfolge)

Pfarrer Erik Herrmanns
Pfarrer Claudius Wolf
 
Eckhard Dietrich (Mesner)
Klaus-Jürgen Krehl (Kirchenpfleger)
Christel Lidel
Caroline Mayer-Hills (stellv. Vertrauensperson)
Stephan Pawelke
Sr. Christine Stark
Helgrid Steinke
Helga Stüber
Thomas Wegener
Rainer Wirth (Vertrauensperson)

Ersatzleute

André Gaier
Kerstin Muck
Brigitte Riedmeier
Stefanie von Valta
 
 

Sitzungstermine:

Jeweils mittwochs um 19.30 Uhr im Gemeindehaus:
 
  • 11.12.2019
  • 22.01.2020
  • 19.02.2020
  • 18.03.2020
  • 22.04.2020
  • 20.05.2020
  • 17.06. oder 24.06.2020
  • 15.07.2020